
Вчера сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» совместно с БЭФ «Моя планета» и общественным движением «Соцгород» выехали в Каштакский бор для установки новых информационных аншлагов.
Всего, в рамках мероприятий по сохранению уникального бора, было установлено 20 предупреждающих аншлагов. Каштакский бор отнесен к памятникам природы областного значения решением Исполнительного комитета Челябинского областного Совета народных депутатов от 21 января 1969 г. N 29 "Об охране памятников природы в области" Бор имеет особо важное средозащитное, санитарно-гигиеническое, водоохранное, оздоровительное и рекреационное значение для населения Челябинской области и других субъектов Российской Федерации и имеет особый режим охраны.
В дальнейшем, совместными усилиями планируется установить ограждения в лесном массиве, провести благоустройство родника и организовать дополнительные дружины для патрулирования Каштакского бора.
Автор:Прокошина Ю.Г.
Фото: ОД "Соцгород"